Священник Тамбовки освятил здание школы села Куропатино

30 апреля 2018 года по приглашению администрации школу с.Куропатино посетил иерей Александр Гладких — настоятель прихода храма в честь преподобного Сергия Радонежского с.Тамбовка. Отец Александр совершил чин освящения школы. В ходе чина освящения все помещения школы были окроплены святой водой и наполнились благоуханным кадильным дымом, символизирующим благодать Духа Святого. В молитвах священник просил о том, чтобы Бог приставил к школе Ангела Хранителя, чтобы сохранил в мире, любви, здравии всех находящихся здесь. Чтобы уберег школу от всех неприятностей. При освящении школы вместе молились учителя и сотрудники, обращаясь к Господу за благословением своего труда на благо подростающего поколения. Отец Александр обратился с поздравлением и пастырским словом ко всем присутствующим, благословляя сотрудников школы на добрые дела. В дар школе  отец Александр подарил книги о первом епископе Приамурья святителе Иннокентии, Албазинской иконе Божией матери и о правящем архиерее Благовещенской епархии архиепископе Лукиане.  Педагогический коллектив считает, что задачи и у них, и у священнослужителей одни — наставить детей на путь истинный, воспитать их достойными высоконравственными членами общества . Пусть благословляет Бог обучающихся, их учителей и родителей и всех тех, кто помогает школе в делах воспитания молодого поколения!