Ежедневные архивы: 07.05.2016

Православная выставка в музее

Продолжаются мероприятия, посвящённые 350 летию принесения Албазинской иконы Божьей Матери на Амур. И в честь этого события в Музее развития сельского хозяйства Тамбовского района открылась православная выставка. На её открытие пришли председатель Совета народных депутатов района Кузнецова Е.В., начальник отдела Культуры района Иванова И.С., председатель ДОСААФ России по Тамбовскому району Ковалёнок В.Г.,  прихожане нашего прихода, студенты «Амурского аграрного колледжа», сельчане. После исторической справки, которую подготовили сотрудники музея с приветственным словом к собравшимся обратился настоятель нашего храма отец Александр. Батюшка рассказал о чудесах нашей Иконы, очень интересно рассказал о Святителе Иннокентии, сам Батюшка несколько раз бывал в Албазино и пожелал посетить каждому это святое для Амурчан место. В заключении Батюшка сердечно поблагодарил сотрудников музея за такое благое дело и преподнёс в дар книгу о нашей амурской Святыне. Закончилась встреча душевным чаепитием и памятными фотографиями.

DSC08159 DSC08166 DSC08168